Эксперты группы компаний «Слетать.ру» присоединились к проекту «Лига экскурсоводов» от Общества «Знание». Это масштабная программа, в которой тысячи экскурсоводов со всей страны соревнуются в профессиональном мастерстве.

В рамках регионального этапа руководитель отдела по работе с туроператорами Светлана Овдейчук, руководитель GR-направления Андрей Блинский, менеджер проектов «Академии Слетать.ру» Марина Помазкова войдут в состав жюри проектов в номинации «Волонтерско-экскурсионная деятельность», а управляющий директор группы компаний Евгений Данилович примет участие в оценивании работ в федеральном этапе, а также в торжественном награждении победителей на ВДНХ в мае. 

Менеджер проектов «Академии Слетать.ру» Марина Помазкова уже стала одним из трёх экспертов в рамках первого регионального питчинга 27 марта. Свои проекты презентовали 11 человек. 

Конкурсанты представили работы в номинациях:

  • Культурно-познавательная экскурсия
  • Детская экскурсия (экскурсия для детей до 12 лет)
  • Юный экскурсовод (8-17 лет)

Для подготовки проектов участники проделали огромную работу по поиску редких архивных документов, сбору информации от ранее работавших экскурсоводов и изучению материалов музеев. Помимо рассказов, наполненных фактами, легендами и историческими справками, экскурсоводы, словно волшебники, доставали из своего портфеля свидетельства прошлых лет — фотографии и газетные вырезки, отражающие прежний облик зданий, мостов, улиц и, конечно же, действующих лиц увлекательных историй.

Благодарим Общество «Знание» за предоставленную возможность принять участие в интересном и значимом проекте.