Россия — страна возможностей! И это не просто слова. У каждого есть шанс реализовать свой потенциал и воплотить стремления в жизнь! Сегодня «Слетать.ру» на правах информационного партнера расскажет вам о проекте «ТопБЛОГ», который определенно будет интересен тем, кто хочет научиться эффективно и грамотно вести социальные сети или даже стать популярным блогером.

Регистрация на второй сезон доступна на сайте до 10 июня 2022 г. Участие в проекте бесплатное на всех этапах, а присоединиться к нему могут те, кто достиг возраста 14 лет.

ТопБЛОГ — это образовательный проект платформы «Россия — страна возможностей», в рамках которого российские блогеры-миллионники, профессионалы в области построения личного бренда, создания и продвижения контента, а также непосредственно сотрудники социальных сетей обучают всех желающих развивать свои аккаунты и создавать вовлекающий контент.

Зачем принимать участие в проекте? ТопБЛОГ идеально подойдёт всем, кто:

  • только завёл свои страницы в социальных сетях и хочет научиться ими эффективно пользовать;
  • активно развивает свои сообщества и хочет увеличить охваты;
  • планирует освоить новую современную профессию;
  • готов использовать дополнительные площадки и найти для себя новые возможности;
  • хочет рассказать о своём деле/проекте и готов привлечь к нему единомышленников;
  • находится в творческом кризисе и стремится найти из него выход.

Среди образовательных треков нового сезона вас ждут ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Яндекс.Дзен, RUTUBE, YAPPY, а еще специализированные — «Про образование», «Школьный паблик», «Про управление».

Выбирайте один из них, и эксперты «прокачают» вас по полной. Но помните, что к обучению важно подходить со всей ответственностью. После регистрации участникам проекта будут приходить задания, за выполнение которых начисляются ТопКоины. Если будущий ТопБлогер станет пропускать занятия и отлынивать от уроков, то не сможет перейти на следующие этапы.

Самые талантливые и ответственные получат:

  • актуальные знания по ведению своего блога;
  • профессиональное портфолио;
  • возможность отправиться в блог-тур по России;
  • шанс заключить рекламные контракты;
  • поддержку дальнейшего развития после окончания проекта.

Программа обучения выстроена так, чтобы пользу вынесли все: и кто впервые зарегистрировался в соцсетях, и даже опытные блогеры, а разнообразный формат подачи материалов — короткие обучающие видео, анимационные ролики, тексты и вебинары с экспертами — подарит билет в мир создания яркого, востребованного у аудитории контента.

Какие этапы предстоят:

  1. Регистрация. На старте предоставляется доступ в личный кабинет, закрытый Telegram-канал и чат с другими участниками.
  2. Обучение. Туториалы, скрипты по темам, аудиты аккаунтов, вебинары с блогерами и экспертами, прикладные задания — вас ждет море полезной информации.
  3. Деловые форумы блогеров. Различные офлайн-мероприятия, среди которых воркшопы, мастерские, встречи с блогерами и экспертами соцсетей, для изучения трендов в медиа на практике.
  4. Блог-тур. Шанс вместе с топовыми блогерами отправиться в путешествие по самым живописным уголкам нашей страны и создать крутой контент.
  5. Блог-уикенд. Финалистам во главе с блогером-наставником предстоит разработать реальные рекламные кампании.

Организатором является АНО «Россия — страна возможностей», объединяющая 26 конкурсов, проектов и олимпиад. Выбирайте то, что интересно именно вам, чтобы реализовать свои таланты или, например, стать успешнее, благодаря новым медиа!