Удаленная работа — это новый тренд XXI века, и график запросов в wordstat.yandex.ru тому подтверждение. Не стала исключением и сфера туризма!

В Слетать.ру мы ежедневно общаемся с сотнями турагентов и слышим вопросы о том, что нужно, чтобы начать работать удаленно и самостоятельно, если вы новичок в туризме, но у вас большой опыт путешествий.

В этой статье мы ответим на все вопросы подробно.

1. Изучите основы, если вы новичок в туризме

Самые популярные направления, сезонность отдыха, разнообразие вариантов туров и предложений, нюансы и особенности туристического рынка — турагенту крайне важно уметь ориентироваться во всей этой информации. Ведь клиент приходит к вам именно за экспертным мнением, остальное он и сам может найти в интернете.

Необходимо уметь быстро подбирать туры, точно рассчитывать их стоимость, предлагать дополнительно страховку, доп. услуги и многое другое, что сделает вашу работу более маржинальной и выгодной.

И все же один из основных вопросов, который нам задают начинающие турагенты — где найти клиентов? Многие начинают вести социальные сети, кто-то развивает сайт. В любом случае, без инструментов для дистанционных продаж не обойтись.

Чтобы разобраться во всех тонкостях успешных онлайн-продаж, пройдите наши курсы «Менеджер по туризму» и «Дистанционные продажи в туризме».

2. Решите юридический момент

Если вы планируете подбирать путешествия не только родным и друзьям, но и друзьям друзей и дополнительно привлекать туристов за счет «сарафанного радио», мы рекомендуем вам открыть ИП или ООО. Наличие юр.лица вызывает больше доверия у клиентов, снимает с вас заботы о законности доходов и необходимо для подключения к Центру бронирования Слетать.ру.

При оформлении юр.лица или ИП вам необходимо добавить туристические ОКВЭДы: 79.11 — обязательный, 79.90 — желательный, просто укажите их при регистрации. Лучше выбирайте оба кода, так спектр оказываемых вами услуг будет шире. Изменение кодов ОКВЭД оформляется лично через ИФНС или онлайн в сервисе ФНС.

3. Систематизируйте работу

Системная работа минимизирует потери клиентов и экономит ваше время на обработку информации.

Если вы только делаете первые шаги в работе на себя, мы рекомендуем начать сотрудничество с Центром бронирования Слетать.ру, потому что:

  • вы получите CRM-систему для работы с туристами в одном окне;
  • вам сразу будут доступны 80+ туроператоров для бронирования туров на более выгодных условиях по сравнению с теми, что вы получите, заключив договор напрямую с нуля;
  • единое окно для расчета с туристами и туроператорами позволит колоссально экономить время;
  • автоматический расчет с учетом курса валют, график платежей по каждой заявке, единый баланс для оплаты любых заявок даже у разных туроператоров — это залог удобной и комфортной работы;
  • вам не нужно скачивать специальные программы, для работы необходим только интернет;
  • вы сможете работать в удобном для вас графике и бронировать заявки в любое время суток — Центр Бронирования работает круглосуточно;
  • все партнеры Центра бронирования получают приглашения на участие в вебинарах по популярным странам, курортам, направлениями и т. д.;
  • вы сможете принимать оплату онлайн от туристов без pos-терминала;
  • подключение к Центру бронирования бесплатное.

Остались вопросы? Хотите начать зарабатывать на любимом деле?

Оставьте заявку. Мы перезвоним, ответим на вопросы и расскажем о порядке действий для вас.