Ежегодный фестиваль “ПРОГЕШ” 2022 состоялся на главном курорте Кузбасса. На протяжении 3 дней в Шерегеше проходили бесплатные мастер-классы, концерты звезд российской эстрады, дегустации и, конечно, панельные дискуссии о перспективах развития региона.

Эксперты туриндустрии обсудили тему круглогодичного цикла сибирских курортов, их загрузку и способы привлечения, а также поделились успешными кейсами на примере Красной поляны и Краснодарского края. В рамках панельной дискуссии обсуждались вопросы кадрового обеспечения и новых подходов к подготовке специалистов сферы гостеприимства.

Особое внимание было уделено теме продвижения туристических услуг в современных условиях, а также актуальным площадкам и алгоритмам продвижения. “Слетать.ру” презентовала новый сервис “Авторские и экскурсионные туры” – уникальную платформу бронирования туров по России. Директор по развитию группы компаний Слетать.ру Ксения Наумова отметила особую роль сервиса в развитии туристической отрасли и назвала его трендом туриндустрии.

В секции также приняли участие представители компаний “Яндекс.Путешествия”, “ТревелЛайн”, “БРИКС”, а также руководитель аналитики и развития программы «Больше, чем путешествие».