Зарегистрироваться на прямой эфир
для турагентов с Сервисом бронирования туров “Слетать.ру”

Обсудим: Осенний кешбэк и как турагентам подготовиться к осенним продажам.
Когда: 20.07.2022 в 11:00
Присоединиться

Программа кешбэка за туры по России признана экспертами одной из самых успешных. Стимулирование спроса со стороны государства ощутимо сказывается на работе турагентств. Туристы обращаются к профессионалам, чтобы получить консультацию, рекомендации и, конечно, кешбэк от всей стоимости тура.

Запустится ли программа кешбэка осенью 2022 года?

С высокой долей вероятности – да. Ростуризм объявил о запуске очередного этапа программы кешбэка в размере 20% от стоимости тура за отдых в России осенью 2022 года. Ждем объявления точных дат начала продаж.

По предварительной информации отправиться в путешествие можно будет с 1 октября, а с каждого оплаченного тура по России будет возврат – 20% от суммы покупки. Максимальная сумма возврата – 20 000 рублей за одну транзакцию, а для поездок на Дальний Восток планируется увеличение этого лимита до 40 000 рублей (количество платежей с одной карты “МИР” не ограничено).

Зачем турагентству готовиться заранее?

1. Не упустить продажи осени.
Туристы уже ждут кешбэк, и как только будут объявлены даты старта продаж, многие прямиком придут в турагентство, чтобы забронировать и оплатить уже выбранный тур. Это значит, что клиенты уже сейчас выбирают путешествие на низкий сезон. А вы контактируете с ними? Если упустить момент сейчас и в ближайшие месяцы, то вы упустите продажи осени!

2. Напомнить туристам о себе.
Проактивные турагенты уже начинают “греть” своих туристов, говоря о предстоящем кешбэке. Звонят тем, кто отдыхал осенью прошлого года, общаются с теми, кто уже воспользовался программой кешбэка ранее, у кого осенью дни рождения и т.д. А еще делают посты и рассылки с информацией для туристов, почему выгоднее купить тур с кешбэком в турагентстве. Кешбэк возвращается со всей суммы тура, включая перелет. Это значит, что 20% тура вернется на карту туриста в течение 5 рабочих дней после оплаты – то есть в большинстве случаев еще до поездки (т.к. глубина продаж в среднем составляет 3-4 недели).

3. Обучить персонал.
По опыту предыдущих этапов, где “Слетать.ру” является официальным партнером, запуск программы анонсируется за неделю до ее начала. Уже сейчас все менеджеры должны четко знать, как работает программа кешбэка, как забронировать тур с кешбэком. Важно уметь предложить варианты туров с кешбэком (чтобы 20% точно вернулись на карту) и желательно от всех туроператоров, чтобы не упустить ни одного туриста.

Как подготовиться заранее к волне продаж осенью?

Сервис бронирования туров “Слетать.ру” является официальным партнером Ростуризма по программе кешбэка. Это значит, что все турагенты, которые сотрудничают с Сервисом бронирования туров “Слетать.ру”, продают туры от всех туроператоров с кешбэком для туристов. Становитесь нашим партнером – и вы не упустите ни одного клиента!

Турагенты подключаются к Сервису бронирования туров “Слетать.ру” и проходят обучение за 1 рабочий день. Весь функционал доступен бесплатно: кешбэк от любого туроператора, без планов продаж, возможность использовать дистанционный прием платежей от туристов.

По промокоду “осень” при подключении к Сервису бронирования туров “Слетать.ру” мы подарим вам модуль поиска туров на 2 месяца.

Узнать подробнее, как бронировать туры с кешбэком и получить Модуль поиска туров на 2 месяца